Что делать, если квартира приватизирована на умерших наследников без определения долей, но в ней прописаны несовершеннолетние дети?
Ответ на еще один вопрос:
Квартира была приватизирована на 3 человек без определения долей, они умерли, но в этой квартире прописаны 2 несовершеннолетних детей (не входили в приватизацию), надо ли переоформлять приватизацию или отказаться от нее? Спасибо.
Лучший ответ
Светлана, здравствуйте! Нет, отказаться от приватизации невозможно, и переоформить ее тоже невозможно. В указанном случае речь идет только об оформлении насл. прав. Кем и как - зависит от того, кем все указанные Вами лица друг другу приходятся, обращались ли к нотариусу или нет. И т.п.
Если есть вопросы - звоните, это моя основная специализация.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!