Вскоре после приватизации квартиры один из членов семьи (дед) умер.
В период «Приватизации» (начало 90-х годов) была приватизирована трехкомнатная квартира «без определения долей», среди прописанных и проживающих четырех взрослых членов семьи и двух несовершеннолетних (тогда) детей. Вскоре после приватизации квартиры один из членов семьи (дед) умер.
Вопрос: Надо ли сейчас каким-то образом выкупать его «долю», либо она автоматически перешла остальным членам семьи, прописанным в этой квартире?
СПАСИБО!
Уважаемый, Александр! Поскольку Вы продолжаете проживать в этой квартире, то фактически приняли наследство. Вам необходимо это оформить юридически. Обратитесь к нотариусу по месту жительства. Если Вам самим трудно заниматься этим делом, можете обратиться ко мне...
Добрый день, Александр!
Если Вы являетесь наследниками, Вам необходимо принять наследство, т.е. эту "долю".
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!