В дальнейшем семьей планируется покупка новой квартиры в новостройке.
Для продажи квартиры, находящейся в собственности, необходимо временно выписать несовершенолетнего ребенка, не являющегося собственником, в квартиру меньшей площади. В дальнейшем семьей планируется покупка новой квартиры в новостройке. Какие требования предъявят органы опеки при продажи квартиры и прописки ребенка по другому месту жительства, необходимо ли учитывать уменьшение доли ребенка при прописке по новому адресу, если, как было упомянуто выше, ребенок не являестя собственником квартиры.
Спасибо за ответ.
В данном случае согласие органов опеки не требуется,так как ребенок не является собственником, но его снимут с регистрационного учета и зарегистрируют по новому адресу только вместе с одним из родителей.
Ирина, добрый вечер!
Я Вам ответила, посмотрите свой предыдущий вопрос.
С уважением,