Возможность возврата 1/6 доли на квартиру и выселение старенькой свекрови - какие шаги предпринять и нужно ли писать заявление в полицию?
Ответьте пожалуйста. Судом разделены доли на квартиру между невесткой и старенькой свекровью 5/6 и 1/6 доли соответственно. Свекровь забрали родственники, куда мы не знаем, она уже год не живет в этой квартире и не платит за квартиру. Найти ее мы не можем. Как можно вернуть 1/6 доли на квартиру, и возможно ли выселить ее? Надо ли писать заявление об утрате родственных связей в полицию?
Лучший ответ
Свекровь является собственницей доли квартиры, выселить ее нельзя, вернуть долю тоже нельзя по основанию не проживания. Вы можете потребовать взыскания со свекрови части уплаченных Вами платежей.
Спасибо за ответ!