То же самое при покупки квартиры (земельного участка, дома)?

1.при покупки нового автомобиля, нужно подовать декларацию о доходах (и платить налог) и с какой суммы покупки необходимо подавать информацию о доходах? Или нет? 2. То же самое при покупки квартиры (земельного участка, дома)?

Лучший ответ

Почему Вы решили, что нужно платить какой-то налог? Налог на доходы физических лиц уплачивается с дохода. При покупке имущества у покупателя доход не возникает, наоборот, возникают расходы. В связи с этим согласно статьям 207, 208 НК РФ налог на доходы физических лиц не платится (нет объекта налогообложения). Соответственно и подавать декларацию не нужно.

С уважением,