Как исправить неверную кредитную историю после погашения долга перед коллекторским агенством и отказа банка?
Брал кредит в банке в 2011 году, но по определенным причинам не смог его оплачивать, и банк передал мое дело в коллекторское агенство. Обязательства свои я в итоге выполнил перед этим агенством в 2011 году. Но банк отправил в НБКИ информацию, что я являюсь должником перед ним и этот долг висит до сих пор. Коллекторское агенство передало мне справку об отсутствии задолжности перед ним. Я написал претензионное письмо в банк с просьбой изменить кредитную историю и приложил эту справку, но банк отказался это делать. Что мне делать ведь в НБКИ отражается неверная информация - я же сейчас не являюсь должником ни перед банком ни перед коллекторским агенством? Спасибо.
Уважаемый Александр!
Вы имеете право на подачу иску в суд, на основании справки об отсутствии задолженности, Ответчиком будет являться Банк, а коллекторы- третье лицо.
С Уважением.
Нужна будет помощь обращайтесь.
Если вы выплатили коллекторам, а банк при этом не уполномочивал договором коллекторов получать от вас сумму, то вероятно здесь мошенничество со стороны коллекторов.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева