Возможность выселить из квартиры без согласия и ведома - угроза для главного квартиросъемщика?
Моя мать является главным квартиросъемщиком в не приватизированной квартире. Квартиру получили в следствие съезда с бабушкой в 1986 году и объединения двух 1-ком. в маленькую 3-х ком 59 м 2. В свою очередь нашу 1-ком. квартиру мать получила на работе как одинокая с ребенком, я к тому времени уже появился на свет. 20 лет назад мать начала сожительствовать с мужчиной, проживающем в другом городе, сейчас ей 75 лет и год назад у нее появилось маниакальное желание выписать меня из квартиры. Ордер на квартиру находятся у меня, тогда мать сообщила что она восстановит ордер и меня туда не впишет. Вопрос: Возможно ли такое? И есть ли у нее вообще какая-либо возможность выселить меня без моего ведома и согласия? Похоже что на нее оказывается какое-то давление там где она проживает.
Лучший ответ
Выписать Вас без ВАШЕГО согласия нельзя!!!
Тем более, что по факту матушка ваша не собственник!
Заявление составляется и подается лично либо по нотариальной доверенности! Но в Новосибирске уточните раньше, во с вяком случае только лично принимали такие заявления, когда человека выписывают "в никуда". Ну не считая случаев когда в сдаешь паспорт чтобы выписаться из одной квартиры, а прописаться в другую.
Я исчерпывающе ответила рна ваш вопрос! Удачи Вам!
Спасибо за ответ!