Оскорбленные жуликами - как вернуть деньги, отправив запрос в Китай?
Попали на жуликов, которые умыкнули обманом деньги, общение и оплата была через Интернет, они представляли китайскую фирму со счетом в китайском банке. В Китае сообщили, что надо оф. запрос на расследование с российской стороны. Мы написали заявление о преступлении, отдали в отделение милиции по месту нашей фирмы в Находке. Но, поскольку переписку с жуликами вел московский представитель фирмы, то увидев эту информацию в заявлении доблестная милиция отфутболила дело в Москву. В Москве же делом никто не занимается, ответственного сотрудника никогда нет на месте. Пока что мы держим жулика на связи (электронная почта), но это вопрос времени. Что надо сделать, чтобы запрос в Китай был сделан незамедлительно? Или может, опротестовать решение о передаче дела в Москву, потребовать возвращение дела в Находку и далее отправку оф. запроса в Китай? Как поступить?
Лучший ответ
Вы можете подать в суд жалобу в порядке ст.125 УПК на решение о передаче дела в Москву, жалоба такой категории рассматривается в кратчайшие сроки.
Спасибо за ответ!