Права супруга на комнату, полученную в подарок от предприятия, при разводе
Скажите пожалуйста мне до брака предприятие дало комнату до брака потом они мне ее подарили есть. Дарственная муж в приватизации отказался когда мне ее дали мы уже поженились вопрос мой при разводе он имеет долю от комнаты?
если вы являетесь собственником по договору дарения, то ваш муж не может на нее претендовать
Наталья! все что приобретается во порядке приватизации (за исключением земли), дарения или по иным безвозмездным сделкам является личной собственностью и разделу не подлежит. Это по общим правилам. Бывают исключения, в каждом деле нужно разбираться.