Оплата госпошлины при апелляции по трудовому спору о взыскании денежных средств - имущественный или неимущественный спор?
При апелляции работника на решение суда по трудовому спору о взыскании денежных средств с работника: оплачивается ли госпошлина, и, если оплачивается, то как по имущественному спору или неимущественному?
Просто не оплачивается, так как работники от неё освобождены.
Хотя, какое основание?
15.01.2014 15:54, за ответ на вопрос 3201465
Спасибо за ответ!
Хотя, какое основание?
Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов
При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
ст. 393, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.12.2013) {КонсультантПлюс}