Как выселить посторонних людей из квартиры, которую я совместно с бывшим супругом владею?
Посоветуйте, что мне делать Мы с мужем в разводе официально с мая 2013 года. Я и бывший супруг являемся собственниками 3-комнатной квартиры у него и у меня по 1/2 доли. Я в связи с проблемами брала длительный отпуск и уезжала, а когда 11 января 2014 года приехала домой с дочкой 5 лет, то обнаружила, что в нашей квартире проживают посторонние люди, они мне сказали, что они снимают квартиру у моего бывшего мужа с сентября 2013 года и платят ему по 30 тыс. в месяц и съезжать не собираются. Теперь я не могу попасть в свою квартиру и уже с 11 января с ребенком живу у соседей. Я вызывала участкового, он записал то, что я ему рассказала, но с ними он не смог поговорить, так как их не было дома. Но мне участковый сказал, что он не может их выселить из моей квартиры. И еще бывший супруг не платит за коммунальные услуги а я платила половину коммун. Услуг, хотя водой и электроэнергией не пользовалась. Имел ли право бывший супруг сдавать кватиру без моего согласия? И как мне теперь выселить посторонних людей из квартиры, где 1/2 доли принадлежит мне, они расположились во всех комнатах, а также пользуются моим имуществом! Заранее благодарна!
Лучший ответ
Да конечно не имел - гоните их и все, вы что та у соседей живете ? приходите к ним - показываете документы на собственость и говорите - или вы съезжаете или платите мне половину арендной платы, либо я подаю в суд - вас выселяют судебные приставы и все судебные расход ы я взыскиваю с вас. спросите у них еще договор. можно сказать если нет договора что напишу заявление в полицию что вы самовольно заняли мое жилье. будет дело не будет - объяснения дать придется - причем всем в том числе и бывшему.
Спасибо за ответ!