Возможно ли не работать в России с РВП и положить деньги на счет для содержания ребенка и мамы в Тульской области при оформлении видов на жительство?
Можно ли при наличии РВП (регистрации временного проживания) не работать на территории России иностранному гражданину прибывшей на постоянное место жительства из Казахстана. А открыть в банке счет и положить на счет деньги определенную сумму на содержание ребенка и мамы в Тульской области? Потом при подачи документов на вид на жительство это не повлияет?
Здравствуйте, Ирина!
Наличие РВП не обязывает Вас устраиваться на работу в России. РВП дает Вам право устраиваться на работу в России не по квоте для иностранцев, а наравне с гражданами России.
Открывать счет в банке и перечислять туда деньги имеет право даже иностранный гражданин не проживающий в России. Это никак не должно повлиять на оформление вида на жительство.