Как поменять фамилию в русском паспорте, сохраняя старую фамилию в загранпаспорте и шенгенвизе?

Я вышла замуж за гражданина Чехии и сменила фамилию на новую. Чтобы поменять загранпаспорт я должна ехать в Россию и сначала сменить русский паспорт. Вопрос: поменяв русский паспорт на новую фамилию, смогу ли выехать из России по старому загранпаспорту (с девичьей фамилией), по действующей шенгенвизе? С уважением, Кристина.
Лучший ответ

Да, сможете, никаких проблем.