Выкуп доли в квартире при разводе - будет ли это считаться доходом и повлияет ли на выплату алиментов?

Мой знакомый в разводе с женой ребёнок проживает с ним. он получает алименты. Бывшая жена просит его выкупить у неё её долю в квартире если он выкупит у неё долю будет ли это считаться доходом и будет ли она с этих денег платить алименты. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Нет, это не будет считаться доходом, тем более в данном случае , это раздел имущества супругов, с данной суммы алименты не будут взысканы

Спасибо за ответ!

Нет, алименты платятся только со всех видов заработка.

Спасибо за ответ!