Есть ли возможность выкупить ее долю без ее желания, через суд?
Ваша жена никакой доли в этой квартире не имеет, так как квартиру вы приобрели безвозмездно (унаследовали), данная квартира не является общим имуществом супругов. После расторжения брака вы можете обратиться в суд с иском о выселении супруги и снятии ее с регистрационного учета по адресу вашей собственной квартиры. Ребенок не может быть выселен без предоставления другой жилой площади, а бывшая жена может быть выселена на основании решения суда.
Здравствуйте Максим!
Если Вы вступили в наследство, то это имущество не подлежит разделу м/у супругами, т.к. не является совместнонажитым!!! Вы единственный собственник и Вы также вправе подать в суд исковое о выселении б/супруги! И Выкупать вам вообще ничего не надо!