Исковое заявление - требование о зачтении расходов на ребенка в счет алиментов
Сергей, Вам нужно обращаться на очную консультацию, т.к. в Интернете получить полноценный ответ на Ваш вопрос нельзя - нужно изучить имеющиеся у Вас документы.
Но при составлении заявления в суд Вам нужно руководствоваться общими требованиями, указанным в ст.131 Гражданско-процессуального кодекса РФ.
не доверяю бывшей супруге, покупки для ребенка делаю сам, оплату за отдых и прочее, подтверждение расходов есть, суммы значительно больше чем алименты
Сергей, эти расходы никогда не зачтутся в счёт алиментов, только подарки ребёнку и дополнительное содержание. Можете не стараться его составлять, бесполезный труд.