Исковое заявление - требование о зачтении расходов на ребенка в счет алиментов

Не доверяю бывшей супруге, покупки для ребенка делаю сам, оплату за отдых и прочее, подтверждение расходов есть, суммы значительно больше чем алименты, приставы сказали, что у них не хватает судебной практики для зачтения затрат в счет алиментов и посоветовали обратиться в суд. как правильно составить исковое заявление. Спасибо.
Лучший ответ

Сергей, Вам нужно обращаться на очную консультацию, т.к. в Интернете получить полноценный ответ на Ваш вопрос нельзя - нужно изучить имеющиеся у Вас документы.

Но при составлении заявления в суд Вам нужно руководствоваться общими требованиями, указанным в ст.131 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

не доверяю бывшей супруге, покупки для ребенка делаю сам, оплату за отдых и прочее, подтверждение расходов есть, суммы значительно больше чем алименты

Сергей, эти расходы никогда не зачтутся в счёт алиментов, только подарки ребёнку и дополнительное содержание. Можете не стараться его составлять, бесполезный труд.