Продажа комнаты в двухкомнатной квартире - отказ от претензий со стороны брата
Ему нужно писать на Вас доверенность на Ваше имя, либо участвовать в сделке самому наравне с Вами, а Вам уже отдать деньги
Татьяна, Вы должны вручить брату уведомление о продаже с указанием срока для принятия решения и стоимости Вашей доли. Время для принятия им решение - не меньше месяца. До истечения этого месяца он может либо вручить Вам письменный отказ, либо просто ничего не отвечать Вам весь месяц и тогда его молчание будет приравнено к отказу.
Статья 567. Договор мены
1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.