Положительный тест на морфий - миф или ошибка? Вопросы права и процедуры в работе
На периодическом осмотре показал тест положительный на морфий, на освидетельствование взяли мочу в ТХЛ, работаю по сменам от работы отстранили не только в этот день, но и на две смены вперед, пока не придет результат из ТХЛ. наркотики никогда не употребляла. На следующий день сама купила тест везде показал отриц. Результат. А накануне ела булочку с маком. Вправе ли руководитель отстранить от работы на несколько смен вперед, причем везде указано в приказе, что в рабочее время нашли наркотики, хотя было не так? почему нельзя каждый день проходить тест, пока не придет результат из ТХЛ?
Здравствуйте, Марина.
Марина вы можете обратится в трудовую инспекцию или составить заявление в прокуратуру.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Марина,обратитесь в инспекцию по труду.