2 года ФСС не выдает путевку на СКЛ. по решению суда 01.2012 г.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, за получением на основании данного решения исполнительного листа. Указанный исполнительный лист подать в службу судебных приставов по месту нахождения ФСС с заявлением о возбуждении исполнительного производства.
Судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство и направит в ФСС постановление о возбуждении исполнительного производства, которое ФСС обязан исполнить.
Если судебный пристав-исполнитель будет бездействовать, на его бездействие Вы вправе подать жалобу старшему судебному приставу или в суд.
Здравствуйте, Ал дм!
Необходимо обратиться к судебным приставам, они могут подвергнуть штрафу соответствующих должностных лиц фонда
Обратитесь к судебным приставам за принудительным исполнением, либо меняйте в судебном порядке способ исполнения судебного решения (ст. 203 ГПК РФ)
исполнительный лист суда в службу судебных приставов об исполнении решения суда
Направте решение суда на исполнение к судебным приставам если уже направлено обратитесь с заявлением о проверке исполнения решения суда и привлечении к административной ответственности.
Если ФСС в добровольном порядке не желает исполнить вступившее в законную силу решение суда, то вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. После его получения подать заявление в службу судебных приставов по месту нахождения организации о возбуждении исполнительного производства по данному решению суда.