Легальность установки общего счетчика энергетической компанией в многоквартирном доме без индивидуальных счетчиков у всех жильцов и возможное нарушение социальных норм

Является ли правовой установка энергетической компанией - общего счетчика на подъезд, в котором НЕ У ВСЕХ жильцов стоят индивидуальные счетчики? Некоторые жильцы оплачивают по соц. нормам, а тот перерасход что больше норм получается идет на общедомовые показания... может ли это быть законно?
Лучший ответ

Максим, по этому поводу можете не переживать. т.к. нормы таковы, что по сравнению с показаниями счётчиков, они превышают оплату просто в разы.

Антонина, мы переживаем, потому что платим за общедомовое эл-во больше чем за внутриквартирное, а в нашем подъезде 3 лампочки !!! ПОЭТОМУ я и спрашиваю о законности такой установки общего счетчика !