Новые владельцы дома столкнулись с неожиданными расходами по водоснабжению - чему учиться из их ситуации?
теперь на нового собственника хотят возложить расходы по проекту и перерасчет за 6 месяцев. Какие наши действия?
Купили домовладение в ноябре 2013г.. При заключении договора с Водоканалом, выяснилось, что оплата предыдущими собственниками
Ольга, очень трудно в данной ситуации что-то доказать. и если честно. практически не возможно. но если есть соседи свидетели, которые ранее проживали рядом с прежним собственником. можете их пригласить в суд. чтобы подтвердили что все указанные вами коммуникации провели в дом прежние собственники а не вы. а решит суд, кому верить возложить обязанность по оплате проекта и перерасчёте за 6 месяцев.
Вы можете обжаловать такое решение в судебном порядке.Вы не обязаны оплачивать расходы предыдущего собственника
Ваши действия - не платить. Не Вы это делали, не Вы должны нести ответственность.
Нужно теперь все документы привести в порядок с водоканалом.
вы не должны оплачивать расходы на воду предыдущего хозяина. Расходы на проект , конечно, нужно оплатить, иначе вам не узаконят подвод воды.
Здравствуйте!
Вы не можете нести ответственность за действия предыдущего собственника. С Вас могут взыскать оплату за воду только с даты регистрации права собственности на домовладение.
Поэтому можете не производить оплату за 6 месяцев, а написать им письмо, что собственником дома являлось другое лицо, которое использовало это воду, и которое обязано платить за потребленные коммунальные услуги.
Обязательное условие наступления ответственности в данном случае это наличие вины. Учитывая то что Ваша вина отсутствует. привлекать вас к ответственности не за что.