Вопрос о законности вычета стоимости последней аттестации у электро сварщика при увольнении
Я работаю электро сварщиком, организация ежегодно оплачивает мою аттестацию (накс), законно ли при увольнении вычесть с меня стоимость последней аттестации, срок действия которой истекает через один месяц?
В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.