Мы с супругой ждем второго ребенка мне 45 ей 30 получит ли она материнский капитал и в каком объеме? Заранее спасибо.

Мы с супругой ждем второго ребенка мне 45 ей 30 получит ли она материнский капитал и в каком объеме? Зарание спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Алексей!

Нет никаких оснований для переживания. Материнский капитал предоставляется вне зависимости от возраста. Вы просто видимо путаете с программой "Молодая семья", это там возраст имеет значение.

Его размер составляет 429 408 рублей.

Материнский капитал в 2014 году (сумма, размер)

Многих родителей которые планируют на следующий 2014 год Лошади второго или третьего ребенка волнует вопрос: каким ожидается материнский капитал в 2014 году, и на сколько изменится сумма гос. поддержки.

Начать следует с того,что ежегодно, размер материнского капитала изменяется на процент инфляции, так в 2007 г. сумма составляла 250 000 руб, а уже в 2013 г. – 408,96 тыс.руб. Планируется, что с учетом инфляции в 2014 г. материнский капитал составит примерно 430 000 рублей, более точная цифра будет озвучена правительством в конце этого года.

Существуют такие слухи, что в 2014 году материнский капитал отменят – не верьте этому, это не так, поскольку законодательно закреплено действие этой государственной программы до 31 дек. 2016 г.

Какие же документы требуется для получения материнского капитала 2014, как и в предыдущие годы перечень документов остался прежним: заявление, паспорт заявителя, свидетельства рождения всех детей, страхов. свидетельство обязательного пенсион. страхования, а также для усыновленных деток – судебное решение о их усыновлении. Данный пакет собранных Вами документов необходимо будет отнести в отд. Пенсионного фонда и уже через месяц Вы сможете получить сертификат.

Материнский капитал полученный в 2014 году можно будет использовать только на такие цели: первое – на изменение (улучшение) жилищных условий, второе – на получение образования, и третье – на пенсионные накопления матери.

Получит. Ограничения по возрасту родителей для получения мат.капитала нет.

С 01.01.2014 мат.капитал составляет 429 408,5 руб.

Алексей, здравствуйте!

Согласно ст. 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", право на дополнительные меры государственной поддержки (материнский капитал) возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

При этом от возраста родителей право на получение материнского (семейного) капитала не зависит.

Капитал даётся не по возрасту а за рождение 2 го ребёнка , хоть можно рожать в 90 всё равно дадут Удачи !