Обвинен в проколе колес - Могу ли я написать заявление в прокуратуру за ложное обвинение?
Такая ситуация: моя жена работала неофициально в магазине, через месяц её уволили. Черз некоторо время хозяевам магазина прокололи 8 колес на двух машинах. Теперь меня обвиняют в совершении этого преступления, поясняя, что свидетель видел человека похожего по росту и телосложению на меня. На то время, когда прокололи колеса, я спал дома и это может доказать мой двоюродный брат, мать и жена. Но В ПОЛИЦИИ МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО не алиби, все эти люди-заинтересованные лица и мои родственники. Могу ли я написать заявление в прокуратуру за ложное обвинение?
Вы можете написать это заявление, однако, эффекта от него никакого не будет.
А вообще как мне доказать,что я этого н совершал?