Ответственность за непредоставление сертификата соответствия на молочные продукты по гражданско-правовому договору

Какая ответственность и по какой статье предусмотрена за непредоставление сертификата соответствия на молочные продукты (то что должны предоставить оговорено в гражданско-правовом договоре)? Спасибо!

Лучший ответ

Ответственность гражданско-правовая, на основании договора поставки, Глава 30 ГК РФ полностью регламентирует положение поставки товара и предоставление документов.

Кроме этого вы, как покупатель, обязаны принять товар, в том числе и предоставление сертификатов качества. Если документы не предоставлены то в сроки установленные ГК РФ(приемка товара) вы обязаны обратиться с претензией к поставщику.

Неизвестно, читайте договор.