Затруднения с подписанием заявления на предварительную дату отпуска - что делать, если старший мастер отказывается подписать
Неизвестно, внутриорганизационные вопросы законодательство не регулирует.
Но работодатель - обязан исполнять только утвержденный им график отпусков.
ТК РФ.
"Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала".