Вопрос о разделе части квартиры после развода, если одна половина приобретена по дарственной
Вопрос состоит в следующем, имеется в собственности 1/2 квартиры, по дарственной, если выкупить совместно с мужем другую 1/2 часть квартиры, то в случае развода какие части делятся, есть ребенок от первого брака и от второго, и вообще будет ли делится та часть квартиры что по дарственной?
За ранее большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
если выкупить совместно с мужем другую1/2 часть квартиры, случае развода какие части делятся,есть ребенок от первого брака и от второго,- при разделе - 1/2 доли будет делится пополам между супругами.
и вообще будет ли делится та часть квартиры что по дарственной? - нет, не будет, это личная собственность, не подлежит разделу при разводе.
Купленная 1/2 доли будет поровну делиться между супругами
Дети в разделе имущества участия не принимают