Матери умершей женщины, сыно охранят свои интересы
Доля матери достанется наследникам первой очереди в равных долях. Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Доля мамы достанется: детям и родителям мамы. Кредит должны погасить наследники. Посмотрите документы, может быть мама была застрахована.Тогда обращайтесь в страховую компанию.
Если исходить только из изложенного, то при отсутствии завещания мамы её доля будет делиться между наследниками первой очереди дети родители супруги. Платить кредит будут наследники в пределах стоимости полученного имущества.
Но! Я болше чем уверен, что при обращении на очную консультацию, изучив касающиеся этого вопроса документы и уточнив у Вас подробности, ответ может стать диаметрально противоположным.