Выполнение требования СК Дальросмед о выплате ущерба после ДТП и возможность оспорить протокол о ДТП
21 января 2013 года со мной случилось ДТП, а именно - наезд на пешехода вне зоне знака пешеходный переход, в 4-5 метрах от пешеходного перехода. При оформлении дтп я находилась в состоянии шока, под действием седативных средств, чтобы успокоиться, поэтому не смогла внимательно изучить протокол, который мне дали инспекторы ДПС и в силу того, что в таком состоянии очень тяжело соображать, подписала протокол. Мне выписали штраф 1500 рублей, я решила, что это не такая большая сумма, чтобы оспаривать. Сейчас, год спустя мне пришла претензия от СК Дальросмед с требованием выплатить 40 000 причиненного им ущерба, за то, что пешеход после ДТП находился в стационаре краевой больницы №2. К требованию они приложили лицевой счет пациента, в котором указано наименование отделения, в котором находился пациент и сумма 40 000, без расписывания по услугам. Есть ли сейчас возможность оспорить протокол, подписанный мной год назад? Если нет, должна ли моя страховая компания по осаго выплатить сумму ущерба страховой компании дальросмед?
В этом и есть основная задача обязательного страхования- возмещение вреда при ДТП.