Правомерность действий родителей при регистрации ребенка по доверенности на бабушку и возможные нарушения прав ребенка
Оба родителя граждане РФ, имеют постоянную регистрацию по месту жительства. Мама является собственником квартиры, отец не против регистрации ребенка у мамы (поскольку прописан в другой квартире). Родители находятся в другой стране, вместе с ребенком, хотят его зарегистрировать в квартире в РФ по доверенности на бабушку. В паспортном столе отказываются. Правомерны ли их действия, когда они ущемляют права ребенка? На какие нормативные акты сослаться, чтобы они зарегистрировали ребенка в квартире у мамы? Заранее благодарю за ответ!