Что делать, если не согласен с результатами экспертизы в гражданском иске?
Недавно стал виновником дтп. Пострадавшая сторона провела независ. Экспертизу (оценили 170 т.р.) страховая выплатила 64 т.р и пострадавшая сторона подала гражданский иск на меня и страховую соответственно. На осмотр по скрытым дефектам я был приглашен, но присутствуя по указанному адресу в течении 1 часа никакого осмотря я так и не даждался следовательно и осмотра не было. В представленном иске экспертиза опирается именно на этот осмотр по скрытым дефектам. Суд будет через несколько дней, а машина уже отремонтирована и эксплуатируется. Могу ли я не согласитьяся с данной экспертизой? И если да то какие действия необходимо предпринять далее? Каковы шансы на то что бы суд не признал эту экспертизу?
опасности быть привлеченным к ответственности практически нет, страховая выплачивает лимит 120 000. безусловно, не соглашайтесь. страховая прежде вас заявит судебную экспертизу, если нет - ходатайствуйте вы. выберите эксперта и просите назначить - задавайте вопросы сами. попробуйте также запросить через суд документы о ремонта авто, наверняка на ремонт потрачено в разы меньше. если они хотят взыскать доплату, значит на ремонт им не хватило. пусть докажут чеками