Приватизация комнаты в неприватизированном доме - выгоды и последствия
В неприватизированной комнате 16 м прописаны мать и взрослый сын. Если у сына есть в собственности квартира, то стоит ли приватизировать эту комнату? Что мы получим при сносе дома, если приватизируем или оставим комнату муниципальной?
При сносе в любом случае предоставят аналогичное жилье. Не путайте снос с улучшением жилищных условий. Для последнего вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Основания: менее 10 кв. м. на чел. и признание малоимущими. В Вашем случае это невозможно, так как у сына в собственности квартира.
Существенной роли не играет. Если приватизировать, то только на мать. Или вообще не приватизировать.