Что будет с бывшим мужем и детьми, прописанными в коммунальной квартире при сносе дома и возможности приватизации комнаты?

БЫВШИЙ МУЖ (квартиросъемщик) состоит в очереди как участник боевых действий) ,Я, ДОЧЬ-21 год, сын-18 лет Все 4.прописаны в муниципальной комунальной квартире (комната 12 кв. м) в бараке под снос. Что мы получим при сносе дома. И что изменится если комнату приватизировать?
Лучший ответ

Если приватизируете - получите те же 12 кв м либо "адекватную цену" этой квартиры.

Если останется муниципальной - получите жилплощадь из расчета по 12 кв.м на каждого ПРОПИСАННОГО в ней члена семьи.

Удачи