Их (страховую компанию) документы представленые мной устроили и они отправили меня на оценку ущерба.
Уважаемый Виктор.
Судиться со страховой в такой ситуации практически бесполезно. Если водитель не вписан в полис, то СК на вполне законном основании отказывает в выплате. Однако у ГАЗели есть собственник: физическое или юридическое лицо, указанное в полисе ОСАГО. Вот к нему и обращайтесь с иском. Тем более, если это автопарк. Дело в любом случае выигрышное. Вопрос в размере взысканной суммы и возможности ее получить. Поэтому одновременно с иском обязательно ходатайтствуйте о наложении ареста на денежные средства и/или имущество юридического лица в размере исковых требований. Иск подается по месту нахождения ответчика - автопарка. Для составления искового заявления лучше обратиться к юристам (адвокатам). Помимо грамотного иска они подскажут, какие необходимы документы. Удачи.
С уважением,