Из проведенной Ростовской экспертизы следовало, что авария вымысел и не имеет места быть.
Произошло ДТП, сотрудники ГАИ признали мою правоту. Подал все необходимые документы в страховую компанию, произвели оценку овреждений моей машине, при оценке присутствовал человек от страховой. После они сказали, что позвонят. Через 3 недели поззвонили и сказали, что мая выплата приостанавливается т.к. они подозревают меня в мошенничестве, мне это сказали в лицо! После, страховая потребовала представить им мою аварийную машину для осмотра, но к этому времени (после оценки прошел месяц) я ее продал. Они послали документы в независимую судебную экспертизу на сопоставимость поврежденний полученных при ДТП обеими машинами (машина виновника - Газ-53, моя опнель-вектра). Результат экспертизы пришл через месяц, но он их не устроил. После они подали на экспертизу в Ростов, и при этом заявили мне (до ответа с Ростова), что результат будет не в мою сторону, и стали пугать прокуратурой куда они отправят дело. Из проведенной Ростовской экспертизы следовало, что авария вымысел и не имеет места быть. Тепер я жду суда, куда подал иск после офицального отказа. Правомерны ли действия страховой компании? Каковы мои шансы в суде?
Лучший ответ
Уважаемый Михаил! Продублируйте свой вопрос и укажите речь идет страховке КАСКО или ОСАГО.