Инвалид 3 группы после прохождения МСЭ - что будет с работой и оплачиваемы ли больничные?
После прохождения ВВК признан не годным к службе, с 24 декабря 2013 года по 15.01.2014 года проходил МСЭ, где признан инвалидом 3 группы с какого числа я должен быть уволен из МВД, больничный в поликлинике закрыли 23.12.2013 г, и является ли срок прохождения МСЭ оплачиваемым (больничным).
Вам оплачивается все время до даты увольнения, в том числе и время прохождения МСЭ и время до издания приказа об увольнении, поскольку приказ может быть издан и на много позднее подачи Вами рапорта с заключением МСЭ!
Срок прохождения МСЭ признается оплачиваемым потому как вы состояли в трудовых отношениях в период прохождения МСЭ