Офицер из УФСИН - как реагировать на жестокое поведение соседа из квартиры сверху
Сосед сверху - офицер, в каких структурах не знаю. Есть предположение, что работает в УФСИН. Часто употребляет, громко слушает музыку, бьет жену, вроде ребенок есть, слышал один раз как он учил его стрелять, объяснял криками, что оружие снято с предохранителя. В июле-августе 2013 г. он получил офицерскую должность, узнал я об этом, потому что он ее сильно обмывал. В 2 часа ночи включил очень громко музыку. Я поднялся, вежливо попросил убавить, он объяснил свое поведение такой радостью, сказал, что убавит, и сказал, что больше так к нему приходить не надо, а то хуже будет. Я больше и не ходил, и он особо не беспокоил, обычные крики матом, плачь жены. Вчера начал громко долбить по полу, я вспомнил его рекомендации и постучал по батарее. В ответ он начал орать, что сейчас спустится и покажет мне кто в этом подъезде хозяин, обещая разбить голову об батарею. Потом успокоился, переключившись на жену. Что делать?
Лучший ответ
В случае угроз убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, когда у вас были снования опасаться реализации этих угроз, необходимо вызывать полицию и привлекать соседа к ответственности по ст. 119 УК РФ. Если угрозы будут реализованы - по статье, соответствующей деянию (побои, вред здоровью соответствующей тяжести).
Спасибо за ответ!