По ряду причин я не хочу выписываться из квартиры в Челябинске, где проживает мой бывший муж.
Уважаемая Елена!
Вы вполне правы, зарегистрировать по месту пребывания Вас должны на срок указанный вам но не более чем дано согласие собственников.
Постановлением конституционного Суда РФ №-4П от 02.02.98 признана не соотвествующим Конституции положение постановления Правительства о максимальном сроке регистрации на 6 месяцев, кроме того в указанном постановлении отмечено, что органы ПВС ОБЯЗАНЫ регистрировать граждан при наличии согласия собственника или квартиросъемщика, поскольку регистрация носит НЕ разрешительный, а УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер, т.е. указанные гос органы НЕ наделены правом принимать решение об отказе в регистрации (при наличии всех документов).
В Вашей ситуации остается обжаловать неправомерные действия сотрудника ПВС.