Вопрос наследования - есть ли шанс для меня, внука, унаследовать квартиру, в которой я живу с бабушкой?
Меня зовут Сергей. Мой вопрос следующий: живу я с бабушкой в трёхкомнатной квартире, которая досталась ей по наследству после смерти мужа. В этой квартире я не прописан, кроме меня у бабушки двое детей (мать и дядя), которые по праву считаются наследниками первой очереди, но проживают отдельно. За всё время проживания мною в полном объёме оплачивались коммунальные услуги. Могу ли я, как внук рассчитывать на то, что квартира перейдёт мне?
Если бабушка подарит, то можете.
Либо, если Ваша мама умрет раньше бабушки, то вы унаследуете по представлению долю мамы.