Ущерб после аварии на моей застрахованной по КАСКО машине Nissan Skyline оценен экспертизой выше страховой суммы из-за большого износа. Невозможно ли ремонтировать автомобиль старше 20 лет с
Уважаемая Яна.
Такое вполне может быть, ведь автомобилю девятый год. Вопрос в другом. В Правилах страхования транспортных средств, которые вам должен был выдать страховщик (СК) при заключении с вами договора страхования, обычно описывается порядок выплаты страхового возмещения (страховой выплаты). Посмотрите внимательно положения Правил относительно учета износа. Если есть - проведите свою экспертизу. Разницу можно будет потом взыскать со СК по суду. Если об износе нет ни слова - требуйте всю сумму. Но только не через телефон, а обязательно посредством направления писем. Создавайте письменную доказательственную базу для общения со СК в суде.
С уважением,