Возможность судебного иска на владельца без страховки в случае ДТП - рассчеты и перспективы
Попал в ДТП. У меня ОСАГО и КАСКА. У виновника страховки НЕТ.
Независимая экспертиза оценила ремонт с учетом износа в 342 т. руб.
Я получил от страховой по КАСКА сумму за вычетом годных остатков 128 т. руб.
Я могу подать в суд на виновника ДТП и отсудить у него недостающие для ремонта 214 т. руб?
Дополнительная информация:
Рыночная стоимость автомобиля 450 т. руб
Застрахован автомобиль на 380 т. рую
Страховая оценила ремонт без учета износа в 530 т. руб
Независимая экспертиза оценила ремонт без учета износа в 426 т. руб.
Для начала обратитесь с претензией в страховую компанию. Если страховая откажется Вам возмещать недостающую сумму, обращайтесь в суд с иском к страховой компании.
Моя страховая компания уже выплатила мне 128т.руб. У виновника страховки нет. Мне подать в суд на мою СК?