Выдача загранпаспорта осужденному на 5 лет по статье 162 ч. 2 после отбытия срока - возможность путешествия с семьей
Я был осужден по тяжкой статье 162 ч 2 на 5 лет отбыл весь срок с 2007 по 2012 выехать с семьей за границу на отдых выдадут мне загранпаспорт.
Лучший ответ
Здравствуйте Вадим, вам обязаны выдать загранпаспорт, вот причина для отказа в выдаче:
114-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
Спасибо за ответ!