Проблемы с арендой магазина - Как защитить свои права в случае расторжения договора?
Здравтвуйте! Мы с мужем арендуем магазин. Срок ареды до 01.02.2014 г.Вчера наш арендодатель заявила... что расторгает договор. За товар мы ей должны остались, но мы платим кредит за товар который она взяла на себя на 3 года. Заявила, что будем считатья, что товар она у нас весь заберет... а разницу отдаст деньгами. Я хочу арендовать другой магазин и вывезти весь товар с магазина... боюсь что она не даст мне это сделать... я думаю что придется вызывать полицию. Но поможет ли она мне, и предотвратит ли ее действия. Весь товар наш... есть за год все фактуры... расписку по кредиту не писали... нигде не указано, что должны за товар, было так на доверии. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Елена, у Вас гражданско-правовые отношения, в которые (как правило) полиция не имеет права вмешиваться. Возможно придется решать вопрос через суд! Вниматеьно прочитайте договор аренды помещения и отталкивайтесь от него. Пишите письма и направляйте почтой своему арендодателю.