Права на имущество и прописку - наследование от отца после долгих лет разлуки
Меня зовут Сергей. Мне 33 года. Мои родители в разводе уже 29 лет. Меня воспитывала моя мать, а отец никак не участвовал в нашем с братом воспитании и алиментов не платил. Оплатил только нашу учебу в институтах, правда пришлось за это с ним повоевать. Сейчас отец живет в России и является гражданином Р.Ф. А мы с братом являемся гражданами Армении, но работаем и живем в Москве. У моего отца в Москве есть другая семья и совместно с его женой приобретенная квартира и имущество. Вопрос такой-имеем ли мы с братом право на его имущество движимое и недвижимое. А также можем ли мы прописаться в его квартире законно, т.к. он нам в этом добровольно отказывает. Заранее огромное спасибо, с ув. Сергей.
Лучший ответ
Вы не имеете никаких прав на имущество отца. Только в порядке наследования, при отсутствии завещания на других лиц.
Спасибо за ответ!
Дети не имеют прав на имущество родителей (п. 4 ст. 60 СК РФ)
Спасибо за ответ!