Не засчитывают отпуска по уходу за ребенком - нарушение закона или правомерное действие?

Два отпуска по уходу за детьми наложились друг на друга. Первый отпуск с 3.07.1990 по 24.04.1993 года, второй с 11.12. 1992 по 19.03.1994 года. В льготный стаж для назначения педагогической пенсии не засчитывают период с декабря 1992 года по апрель 1993 года. Правильно ли это? Ведь по закону весь отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, наступивший до 6 октября 1992 года засчитывается в льготный стаж.
Лучший ответ

Для возникновения права на назначение досрочно трудовой пенсии по старости необходим педагогический стаж не менее 25 лет. В данный стаж не включаются периоды по уходу за ребенком (детьми) и административные отпуска.

Остальное необходимо доказывать в суде, если Ваша должность не указана в перечне профессий.

Если не засчитывают,обжалуйте в суд.

В льготный стаж для назначения педагогической пенсии не засчитывают период с декабря 1992 года по апрель 1993 года. Правильно ли это? Ведь по закону весь отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, наступивший до 6 октября 1992 года засчитывается в льготный стаж

Два отпуска по уходу за детьми наложились друг на друга. Первый отпуск с 3.07.1990 по 24.04.1993 года, второй с 11.12.

Елена,всё верно не засчитают.а всё остальное доказывайте в суде