Бывший супруг и его родители требуют встреч с детьми с ночевкой - моя борьба за безопасность детей
Все зависит, насколько у Вас будут убедительные доказательства, докажите вышеуказанные обстоятельства, суд может предоставить им время для общения только в дневное время.
напишите отзыв на иск, предложите свой вариант общения ребенка с родственниками
суд примет решение, исходя из интересов ребенка
Ирина, в силу ст.67 Семейного кодекса РФ дедушка и бабушка имеют право на общение с ребенком, а Вы не имеет право препятствовать этому.
Вместе с тем, суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения. Описанная Вами ситуация будет рассмотрена судом, просите разрешить встречи дедушки, бабушки, бывшего мужа в Вашем присутствии и не в их квартире, опишите суду ситуацию, что Вы боитесь за жизнь и здоровье детей, приведите свидетелей, которые могут подтвердить Вами сказанное, ходатайствуйте о проведении психологического обследования детей детским психологом на предмет как дети относятся к папе и его родителям (если уверены, что дети бояться папу или его родственников либо относятся к ним безразлично), если дети посещаю д/сад хорошими свидетелями бывают воспитатели (если Вы им рассказывали о поведении Ваших родственников либо последние приходили в сад в соответствующем состоянии), предоставьте или попросите суд запросить все сведения о Ваших обращениях в полицию, органы опеки и попечительства в связи с противоправным поведением Вашего бывшего.
Если бывшего осудят за причинение Вам телесных повреждений, пробуйте лишить его родительских прав, поскольку он посягнул на Ваше здоровье (ч.6 ст.69 СК РФ). Удачи.