Роль уголовного дела в установлении графика общения отца с детьми - требования матери о встречах под ее наблюдением и на нейтральной территории
На суде по установлению графика общения отца с детьми могу ли я как мать маленьких девочек, старшей из которых в данный момент 3 годика ссылаться на уголовное дело, заведенное на бывшего мужа по ст. 116, которое в данный момент ведется в мировом суде (нанесение телесных повреждений бывшей супруге). Является ли это весомым фактором в том, что я требую встреч детей с отцом только в моем присутствии и на нейтральной территории, т.к. считаю, что в помещении при закрытых дверях он представляет опасность для моего здоровья и здоровья моих детей.
Конечно, можете на это ссылаться. Вы можете любыми законными способами отстаивать свою позицию по делу. Суд принимает решение исходя из предтавленных сторонами доказательств.
Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.