Как получить свидетельство о рождении ребенка, если сын призван в армию и его паспорт просрочен?
Моего сына 10 декабря призвали в армию, его жена 8 января родила ребенка. Теперь для получения свидетельства о рождении ребенка требуют его паспорт. Заверенные ксерокопии не принимают. Иначе в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец у отца будет прочерк в пункте гражданство... Присяга будет только 9 февраля и даже если его отпустят после нее в увольнение, выдадут ли ему паспорт, чтобы нормально зарегистрировать ребенка? И еще-14 декабря сыну исполнилось 20 лет, получается, что на сегодняшний день паспорт у него просрочен... Как нам быть?
Лучший ответ
добрый вечер, если родители состоят в браке, то достаточно свидетельства о рождении запись об отце внесут автоматически. если не состоят в браке, то необходимо его присутствие и заявление от него об установлении отцовства, пусть возьмет заверенную начальником воинской части копию паспорта.
Спасибо за ответ! Но в ЗАГСЕ не принимают заверенную копию...Сказали по новым правилам только оригинал...Запись об отце внесут согласно свидетельства о браке, но в графе гражданство без паспорта отца будет прочерк...Как так может быть?