Мытищи, 29.06.2012, 19:13

Начальник ЗАГС для проставления российского гражданства в свидетельстве о рождении, требует ПАСПОРТ отца ребенка!

Вопрос №1797291 из г. Мытищи
опубликован 29.06.2012, 19:13
Начальник ЗАГС для проставления российского гражданства в свидетельстве о рождении, требует ПАСПОРТ отца ребенка! Мама-гражданка РФ, замужем, свидетельство о браке на руках 2010 г. Папа отбывает наказание, паспорт в личном деле, без права передачи др.лицам! Зачем ей оригинал паспорта отца?! Ребенок родился в Щелково МО... Кому жаловаться? Знаю, что прав, не могу ей (начальнику) доказать... Говорит я выдам свидетельство, но в графе гражданство поставлю прочерк... нормально?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт гражданин РФ нужен для того. чтобы убедиться в гражданстве отца..тк если он гражданин другого государства то необходимо его согласие на гражданство ребенка.

29.06.2012, 19:17
Оценка автора вопроса:
Ув. Галина Владимировна! Спасибо за ответ. Для чего паспорт папы - понятно, но выдача на руки моего Паспорта, неважно кому, - запрещена! Какие-либо справки от ФСИН, с указанием необходимой информации, ЗАГС "не устраивают", а если я осужден пожизненно, то ребенку не положен мед.полис, прописка и т.п.?! То есть-он будет всю дорогу ЛБГ? Что за бред? На какую норму З-ва ссылка-что нужен ИМЕННО ПАСПОРТ?

Вкладыш о гражданстве

До 06.02.2007 года, что бы подтвердить гражданство ребенку необходимо было получить вкладыш о гражданстве.

С 06.02.2007 года вступило в силу решение об отмене вкладышей в свидетельство о рождении детей.

И теперь, для подтверждения гражданства ребенку достаточно проставить штамп в свидетельство о рождении.

Необходимые документы:

- оригиналы паспортов на обоих родителей

- оригинал свидетельства о рождении ребенка

Тем кто родился с 06.02.1992 по 01.07.2002 и не получили вкладыш о граждаанстве, необходимо проставить штамп о подтверждении гражданства.

Старые вкладыши будут действительны до тех пор пока ребенку не исполниться 14 лет.

Вкладыш или штамп о гражданстве необходим для того, что бы вывести ребенка заграницу, в визовые и безвизовые страны, при вписании ребенка в загранпаспорт родителей и при получении отдельного загранпаспорта на ребенка.

30.06.2012, 08:04

Папа гражданин РФ всю дорогу... родился в Питере, прописан в Мытищах, последний паспорт выдан 2008 г! В свид. О браке данные о гражданстве есть! Я, что за два года в лагере таджиком решил стать?!

30.06.2012, 06:30

Юридические услуги в Мытищи

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034