Как решить проблему с покупкой билетов для 14-летнего ребенка, у которого еще нет паспорта?
Что делать! Ребенку исполнилось 14 лет позавчера, в этот же день подали документы на получение паспорта, но его выдадут только 25 декабря, а билеты на поезд надо покупать сейчас, иначе их просто не будет! Как быть? Нельзя ли пока дочери ездить по свидетельству о рождении?
Лучший ответ
вы можете взять в фмс временный документ, по нему и можно будет ехать
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Спасибо, но мы пробовали это сделать - нам отказали, ссылаясь на большое количество документооборота. Входит ли это в обязанности ФМС - или это всего лишь их добрая воля?